Votre Conseil Municipal

03 / 07 / 2018

Print Friendly, PDF & Email

Raymond DURAND
Maire de Chaponnay

Monique CERF
1ère adjointe
En charge des bâtiments municipaux

Jocelyne URBINATI
2ème adjointe
En charge des affaires culturelles

Serge MARTINEZ
3ème adjoint
En charge de la sécurité

Marie-Paule DUMOND
4ème adjointe
En charge des affaires sociales

Maryse MÉRARD
5ème adjointe
En charge de la petite enfance, de la jeunesse et des affaires scolaires

Michel GIRARDON
6ème adjoint
En charge de la voirie, du personnel et du fleurissement

Patricia SERMET
Conseillère municipale
Déléguée à la communication

Daniel BLOND
Conseiller municipal
Délégué à l’environnement

Laurent BICARD
Conseiller municipal

Nicolas BONTINCK
Conseiller municipal

Éric CAMUS
Conseiller municipal

Maxime CLAIR
Conseiller municipal

Pascal CRÉPIEUX
Conseiller municipal

Carole DREVON
Conseillère municipale

Jacqueline ERGON
Conseillère municipale

Christine KHAIR
Conseillère municipale

Pierre MARRAY
Conseiller municipal

Clarisse MARTINEZ
Conseillère municipale

Annie NUGUES
Conseillère municipale

Laurent PETIT
Conseiller municipal

Corinne TRAVERSIER
Conseillère municipale

Geneviève VESCOVI
Conseillère municipale

 

COMMISSION VOIRIE Michel Girardon, Serge Martinez, Monique Cerf
COMMISSION BÂTIMENTS Michel Girardon, Serge Martinez, Monique Cerf, Pascal Crépieux
COMMISSION SPORTS Pascal Crépieux, Maxime Clair, Nicolas Bontinck, Laurent Petit, Daniel Blond, Clarisse Martinez, Jacqueline Ergon
COMMISSION JEUNESSE Maryse Mérard, Annie Nugues, Nicolas Bontinck, Geneviève Vescovi, Serge Martinez, Pascal Crépieux
COMMISSION FINANCES Maxime Clair, Laurent Bicard, Jocelyne Urbinati, Monique Cerf, Michel Girardon, Serge Martinez, Marie-Paule Dumond
COMMISSION AFFAIRES SOCIALES Marie-Paule Dumond, Maryse Mérard, Patricia Sermet, Monique Cerf, Annie Nugues, Geneviève Vescovi
COMMISSION PERSONNEL COMMUNAL Marie-Paule Dumond, Eric Camus, Michel Girardon
COMMISSION LIBERTÉ, SÉCURITÉ, CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES Serge Martinez, Patrica Sermet, Daniel Blond, Carole Drevon, Geneviève Vescovi, Nicolas Bontinck, Clarisse Martinez
COMMISSION LISTES ÉLECTORALES Michel Girardon, Gilbert Duclos, Eric Camus, Patricia Sermet, Corine Traversier, Christine Khair, Daniel Blond, Maryse Mérard
COMMISSION URBANISME Daniel Blond, Marie-Paule Dumond, Maxime Clair, Carole Drevon, Michel Girardon, Serge Martinez, Eric Camus, Patricia Sermet, Pierre Marray
COMMISSION FLEURISSEMENT Monique Cerf, Corinne Traversier, Michel Girardon, Pierre Marray, Geneviève Vescovi, Jocelyne Urbinati
COMMISSION ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES ET TRANSPORTS Daniel Blond, Christine Khair, Carole Drevon, Laurent Bicard, Michel Girardon, Jacqueline Ergon
COMMISSION JUMELAGE Jocelyne Urbinati, Maryse Mérard, Laurent Bicard, Corinne Traversier, Gérard Guyot, Alexandra Sartre-Pré, Jeannine Vallet, Brigitte Boenisch, Monique Cavillon, René Galarme, Ghislaine Pair, Michèle Dony, Nathalie Fournier, Danièle Veron, Clément Varigny
COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION Patricia Sermet, Corinne Traversier, Annie Nugues, Maryse Mérard
COMMISSION CULTURELLE Jocelyne Urbinati, Maxime Clair, Christine Khair, Maryse Mérard, Carole Drevon, Corinne Traversier, Jacqueline Ergon
COMMISSION ENVIRONNEMENT Daniel Blond, Carole Drevon, Patricia Sermet, Annie Nugues, Laurent Petit
COMMISSION RECRUTEMENT DU PERSONNEL Monique Cerf, Jocelyne Urbinati, Serge Martinez, Marie-Paule Dumond, Maryse Mérard, Michel Girardon